Pistolet d’arçon révolutionnaire à silex.... - Lot 169 - Osenat

Lot 169
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 538EUR
Pistolet d’arçon révolutionnaire à silex. Canon rond, à méplat au tonnerre. Platine à corps plat et chien à corps rond. Garnitures en fer. Crosse en noyer (petits éclats). A.B.E. (oxydation) Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat