Ecole allemande du milieu du XIXe siècle,... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ecole allemande du milieu du XIXe siècle, vers 1845. « Aimé Marie François, comte de Broc de la Tuvelière, en uniforme de chambellan du Roi de Bavière Louis Ier. » Grande huile sur toile (usures). 256 x 171 cm. Cadre doré à décor rocaille. Biographie : Aimé Marie François, comte de Broc de la Tuvelière (1806-1874), nommé gentilhomme de Sa Majesté le Roi de Bavière Louis Ier 21 mars 1841, et chambellan le 21 décembre 1842. Il épouse le 22 aout 1844 Louisa Minshull, de vieille noblesse anglaise
Mes ordres d'achat