ECQUEVILLY. Campagnes du Corps sous les ordres... - Lot 128 - Osenat

Lot 128
Estimation :
200 - 220 EUR
ECQUEVILLY. Campagnes du Corps sous les ordres de Son Altesse Sérénissime, Mgr le prince de Condé. Paris, Le Normant, 1818, 3 vol. in-8, portrait, fac-similé et carte dépliants, bradel papier marbré bleu, armes en pied, couvertures d’attente conservées (reliure moderne). Rousseurs éparses, quelques feuillets brunis. Sans doute le meilleur témoignage sur l’Armée de Condé. Relié à la fin du volume le catalogue de la Librairie de Le Normant (14 pp). De la bibliothèque d’Olivier Le Bas, avec vignette ex-libris et armes en queue de dos.
Mes ordres d'achat