MANUFACTURE DE SEVRES Vase glacière en porcelaine... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 563EUR
MANUFACTURE DE SEVRES Vase glacière en porcelaine or, à fond blanc et décor polychrome de bouquets de fleurs enserrés dans des bordures de guirlandes de liserons et branchages en grisaille sur fond nankin. Il présente des anses en volutes et repose sur une base ronde à piédouche et un socle carré, marque bleu sous couverte de Sèvres et la date 1821. Époque Restauration. (restaurations, fêles sous le socle, manque le couvercle) H: 32,5 cm L : 60 cm
Mes ordres d'achat