Monnaie de Paris Les grands chefs Vendeens... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Monnaie de Paris Les grands chefs Vendeens - Maurice d’ELBEE 1752-1794- Exécution d’Elbée Noirmoutier 1794. - François Athanase CHARRETTE DE LA CONTRIE 1763-1796 – Dieu et le Roi. - Jacques CATHELINEAU 1759- 1793 – Cathelineau protège Les « Bleus » prisonniers. - Henri de la ROCHEJACQUELEIN – Pro Aris Rege Et Focis – Pour nos autels, notre Foi et nos foyers. Trois médailles en bronze numérotées 95/500 et datée 1988. 30,5 x 21,5 cm Coffret entoilée et titré en lettres dorées
Mes ordres d'achat