GALLAY ( J.). Un Inventaire sous la Terreur.... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
GALLAY ( J.). Un Inventaire sous la Terreur. État des instruments de musique relevés chez les émigrés et condamnés, par A. Bruni, l’un des délégués de la Convention. Introduction, notices biographiques et notes par J. Gallay. Paris, Chamerot, 1890, petit in-4, XXXIV-238 pp., front., demi-chagrin aubergine à coins, dos à nerfs orné (rel. de l’époque). Tiré à 300 exemplaires. Ex-libris A. Uhl.
Mes ordres d'achat