ECKARD ( Jean). Mémoires historiques sur... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 213EUR
ECKARD ( Jean). Mémoires historiques sur Louis XVII, roi de France et de Navarre. Suivis de fragments historiques recueillis au Temple par M. de Turgy, et de notes et pièces justificatives. Dédiés et présentés à Son Altesse Madame, duchesse d’Angoulême. Seconde édition. Paris, Nicolle, 1816, in-8, XVI-343 pp., portr., broché, couv. verte d’édition décorée. Usure à la couverture. Edition originale peu commune
Mes ordres d'achat