TESTAMENT DE LOUIS XVI, FAIT AU TEMPLE LE... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
TESTAMENT DE LOUIS XVI, FAIT AU TEMPLE LE 25 DECEMBRE 1792, « Imprimé sur soie à Londres (très certainement par W. BULMER) pour M. PELTIER. » Exemplaire avec le portrait de Louis XVI. Sous-verre, cadre en bois. 47 x 47cm. Époque vers 1795. (Usures et tâches)
Mes ordres d'achat