Lot 30
800 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

HISTOIRE, XVIe siècle. – Ensemble d’environ 35 lettres et pièces. Le duc d’ANJOU François de Valois (1570), le cardinal Charles de BOURBON (1575, pièce contresignée par plusieurs prélats dont le cardinal Luigi d’Este et l’archevêque de Reims et futur cardinal Louis de Lorraine), le prince de CONDE Louis de Bourbon (1561, 1563), le comte d’ENGHIEN François de Bourbon (s.d.), le roi Philippe II d’ESPAGNE (Saint-Quentin, 1557, état médiocre avec manques de texte), le duc de MAYENNE Charles de Lorraine (1589), le duc de MONTPENSIER Henri de Bourbon (1597), le roi de NAVARRE Antoine de Bourbon (1559), le cardinal de VENDOME Charles de Bourbon (1589), etc.
Mes ordres d'achat