FELIX LABISSE 1905-1982. L’encloueur de moulin,... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
15000 - 18000 EUR
FELIX LABISSE 1905-1982. L’encloueur de moulin, 1954. Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos. 50x61 cm Bibliographie : Isy Brachot, catalogue de l’œuvre peint 1927-1979 n°282 p152 (dimensions erronées). Exposition : - Institut français, Cologne, 1955, - Galerie de France, Paris, 1957.
Mes ordres d'achat