MAURICE EHLINGER 1896-1981. Lecture, portrait... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 375EUR
MAURICE EHLINGER 1896-1981. Lecture, portrait de Ginette Dollinger, 1928 Huile sur toile signée en bas à gauche et datée au dos. 146x114 cm Bibliographie : salon des artistes français de 1928, médaille de bronze. Reproduit au catalogue raisonné de l’artiste sous le n° 893, p338.
Mes ordres d'achat