RAOUL DUFY 1877-1955. Le domaine de Chantilly.... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
15000 - 20000 EUR
RAOUL DUFY 1877-1955. Le domaine de Chantilly. Gouache et Aquarelle signée et titrée en bas à droite. 50,7x66,2 cm Provenance : - M. Gates, Paris (1937), Dr Stephen Joy Gould Cambrigde (Massachussets), - Vente Christie’s NY 04/11/2009, n°133, - Vente Christie’s NY 06/11/2014, n°144, Un certificat de madame F. Guillon LAFAILLE sera remis à l’acquéreuer. Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles et pastels en préparation.
Mes ordres d'achat