Lot 41
13 000 - 15 000 EUR

ARMAND GUILLAUMIN 1841-1927. Paysage près de Jouy en Josas vers 1900. Huile sur toile signée en bas à droite. 33x46 cm Cette oeuvre a pris place dans les archives de Dominique Fabiani, Jacques de la Beraudière et Stéphanie Chardeau-Botteri pour le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat