Lot 36
25 000 - 30 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JOSEPH BERNARD 1866-1931. Jeune faunesse ou petite bacchante vers 1906. Très belle épreuve en bronze à patine brun-vert richement nuancée, signée, fondeur A.A Hebrard (inscription sur la terrasse « J. bernard, cire perdue Hebrard 90000). Hauteur 52 cm De Cette oeuvrefondue vers 1920, seulement trois épreuves d’époque sont répertoriées dans les listings Hebrard d’une édition prévue initialement de dix exemplaires.
Mes ordres d'achat