Lot 7
12 000 - 15 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JEAN BAPTISTE CARPEAUX 1827-1875. La toilette de Venus. Epreuve en bronze à patine brune nuncée signée. Fondeur A. A. HEBRARD. Hauteur 63,5 cm, longueur 19 cm, profondeur 17,5 cm Tirage unique probablement d’essai fondu en 1919. Repertorié dans les archives A. A. Hebrard comme « pris à la patine ert livré à l’atelier Carpeaux » en 1919.
Mes ordres d'achat