RENE LALIQUE (1886-1945) « Lotus », modèle... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
RENE LALIQUE (1886-1945) « Lotus », modèle crée en 1924 Une carafe et un broc en verre soufflé à large col corolle à motif de pétales, le bouchon en verre moulé pressé émaillé noir formant le cœur (Une oxydée) Signés Hauteur : 17 cm Bibliographie : - F. Marcilhac, Catalogue raisonné n°5031 p.830
Mes ordres d'achat