Pendule de forme en bronze doré et patiné,... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pendule de forme en bronze doré et patiné, représentant Hercule ? tenant un enfant et assis sur une borne contenant le cadran en étain à chiffres romains pour les heures. Base rectangulaire ciselée de trophées et d’un vase et terminée par des petits pieds en volute. Epoque restauration-Louis-Philippe (restaurations) H : 45 - L : 31 - P : 12 cm
Mes ordres d'achat