Lot 101
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 4 750 EUR

Commode de forme galbée en placage de palissandre marqueté en feuilles et dans des encadrements. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs en façade, les montants arrondis foncés de cannelures de laiton. Estampillée Mondon Début de l’époque régence (restaurations) Décoration de bronzes dorés Dessus de marbre brèche rouge royal de Belgique. H : 84 - L : 106 - P : 59 cm
Mes ordres d'achat