Lot 98
1 500 - 1 800 EUR
Résultat : 9 750 EUR

Guéridon de forme ronde, en marbre blanc, le plateau à décor de marbres polychromes , orné de profils antiques ou de putti ailés dans des médaillons ovales alternés de motifs stylisés, d’angelots, d’oiseaux, d’insectes et de motifs géométriques. il repose sur un fût balustre godronné et un piétement tripode terminé par des enroulements Fin du XiXe siècle (restaurations fentes au plateau) H : 76 cm - Diamètre : 88 cm
Mes ordres d'achat