Chocolatière tripode en argent uni, monogrammé... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Chocolatière tripode en argent uni, monogrammé « B » dans un cartouche feuillagé, le versoir couvert, le couvercle à charnière à appui-pouce, le fretel bouton sur disque pivotant. Le manche latéral en bois noirci. Paris, 1749 MO illisible (restaurations et légers chocs) Poids brut : 350 g Hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat