Lot 83
200 - 350 EUR

Aiguière en argent uni 950 millièmes timbrée d’une armoirie surmontée d’une couronne de marquis, de forme balustre, posant sur un piédouche, soulignée de moulures de feuilles d’eau, perles et raie de cœur. L’anse en bois noirci PAriS, 1809-1819 Orfèvre : Joseph-Louis DUC Hauteur : 26,5 cm Poids brut : 510 g (restaurations, enfoncements)
Mes ordres d'achat