Lot 82
700 - 1 500 EUR
Résultat : 1 250 EUR

Chocolatière tripode en argent à godrons et pans alternés, les pieds à enroulement et attaches coquille, le versoir couvert, le couvercle à charnière, appui pouce à enroulement, manche latéral en bois Dunkerque, vers 1750 (lettre C) Maitre Orfèvre : Veuve Angilles (Fretel sur pas de vis manquant, légers enfoncements) Hauteur : 26,5 cm Poids brut : 1.140 kg
Mes ordres d'achat