Douze petites cuillers en argent uni, modèle... - Lot 80 - Osenat

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Douze petites cuillers en argent uni, modèle coquille, monogrammées « H.B » sur le manche Juridiction de Lille, XViiie - Pour cinq, Lille, 1763-1765 (lettre V, petits poinçons de garnison), - Pour sept, Lille, 1767-1768 (lettre Y, petits poinçons de garnison), MO : pourrait être Louis Duriez Longueur : 13,8 cm Poids : 280 g (Armoiries dégravées, accident sur le manche pour une)
Mes ordres d'achat