Moutardier couvert à anse en argent de forme... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 375EUR
Moutardier couvert à anse en argent de forme balustre posant sur piédouche à filets et contours, décor de côtes torses et frise de vague partiellement amatie, le fretel bouton. Paris, 1748-1749 (Poinçon de jurande : lettre H, décharge: tête de saumon) Maitre Orfèvre : Jacques Malquis Le Quin, reçu en 1735 Hauteur : 11 cm Poids : 155 g (restaurations)
Mes ordres d'achat