Lot 60
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 250 EUR

Grand Christ en bois sculpté avec restes de polychromie. La taille est ceinte d’une périzonium noué, les jambes sont fléchies et les pieds parallèles. Espagne ?, art populaire, XVe/ XVIe siècle Hauteur : 153 cm (manques visibles dont les bras, accidents à la polychromie, fentes)
Mes ordres d'achat