Lot 57
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 17 500 EUR

Table de salon de forme rectangulaire en placage de bois de rose marqueté de quartefeuilles dans des croisillons et des encadrements de double filets et en placage d’amarante Elle ouvre à un tiroir formant écritoire en ceinture et repose sur des pieds gaines. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que chutes à décor de draperie et sabots. Par Topino (non signée) Époque Louis XVI L : 64,5 - P : 42 cm Provenance : Succession de monsieur X ...vente Paris hôtel Drouot 16-17 juin 1941, n°102
Mes ordres d'achat