Lot 51
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

Bureau à cylindre en placage à toutes faces de citronnier et d'amarante dans des encadrements, il présente trois tiroirs à la partie supérieure. Le cylindre découvre trois tiroirs dont un formant écritoire et deux casiers et trois tiroirs simulés, et quatre tiroirs dont un formant coffre à la partie inférieure. Il repose sur des pieds à cannelures simulées. Dessus de marbre Turquin rapporté et galerie de bronze ajourée. Époque Directoire (restaurations, des parties replaquées) H : 119,5 - L : 129,5 - P : 64,5 cm
Mes ordres d'achat