Lot 43
7 000 - 10 000 EUR
Résultat : 17 250 EUR

Suite de six larges fauteuils à dossier plat mouvementé, en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches, de branchages et de fleurettes, les supports d'accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV (restaurations) H : 100 - L : 73 - P : 74, 5 cm
Mes ordres d'achat