Secrétaire à abattant en placage de bois... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Secrétaire à abattant en placage de bois de rose et de bois de violette, il ouvre à un tiroir en doucine, l'abattant démasque six tiroirs et cinq casiers. Il présente deux vantaux à la partie inférieure. Estampillé Lardin et poinçon de jurande. Dessus de marbre rouge Languedoc Époque Louis XV (fentes, restaurations, reprises au placage, accidents et manques, insolé) H : 142 - L : 97, 5 - P : 39 cm
Mes ordres d'achat