Rare paire de fauteuils à dossier en anse... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 875EUR
Rare paire de fauteuils à dossier en anse de panier, en bois redoré mouluré et sculpté d'entrelacs à fleurons, la ceinture en fer à cheval. Un estampillé vraisemblablement G. Iacob, l’autre d’époque postérieure. Transition des Époques Louis XV-Louis XVI (renforts en ceinture, restaurations) H : 98,5 - L : 67 - P : 58 cm
Mes ordres d'achat