Lot 35
2 000 - 3 000 EUR

Table formant pupitre de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou mouluré, elle ouvre à un tiroir en ceinture, présente deux tiroirs latéraux et repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés terminés par des sabots et des roulettes en bronze. Dessus de maroquin fauve usé. Estampillée D. L. ANCELLET Époque Louis XVI (restaurations d'usage). H : 76,5 - L : 81,5 - P : 88,5 cm
Mes ordres d'achat