PARIS Vingt-deux assiettes à dessert et un... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PARIS Vingt-deux assiettes à dessert et un sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine à décor d’une frise de feuilles de chêne en brun dans un galon à fond nankin et une rosace au centre, la prise du couvercle du sucrier en forme de palmette à fond or. Marqués : Schoelcher en rouge. Epoque Restauration. D. 22 cm - L. 24 cm. Deux assiettes avec une fêlure, deux assiettes avec un éclat, petite fêlure non traversante sur le plateau du sucrier.
Mes ordres d'achat