BROCHE et BOUTON Fin XIXe siècle en or jaune... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BROCHE et BOUTON Fin XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, la broche à décors de fleurs présentant six diamants de taille rose (restaurations), le bouton figurant une rose piquée d'une perle fine. Poids brut : 4 ,4 g Dimensions broche : 3,6 x 1,8 cm Dimensions bouton : 2,1 x 1,5 cm A yellow gold and diamond brooch and a fine pearl and yellow gold button, end of 19th century.
Mes ordres d'achat