ENSEMBLE DE BIJOUX Sur monture en métal argenté... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 313EUR
ENSEMBLE DE BIJOUX Sur monture en métal argenté ou doré comprenant : - sept camées sur coquille montés en broche ou pendentif, - un camée sur pierre de lave en broche, - un camée sur wedgwood Art Nouveau en broche, - une broche avec gravure sous verre en broche (manque, - une broche avec médaillon de porcelaine peint de gui, - une broche avec cornaline, - cinq camées ou intailles seuls en coquillage ou résine. Poids brut: 158,13 g Dimensions : 2 x 1,5 à 5,9 x 4,9 cm A set composed of fourteen cameo jewels, one cornalian brooch, one engraving, and one porcelain medallion.
Mes ordres d'achat