BRACELET XIXe siècle en argent, or rose 385... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 963EUR
BRACELET XIXe siècle en argent, or rose 385 millièmes, vingt-trois saphirs de taille ovale alternés de quarante-huit saphirs incolores de taille ronde (légères égrisures). Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 20 g Dimensions : 18 x 0,6 cm Poids estimé saphirs : 16 carats Poids estimé saphirs incolores : 2 carats A sapphire, incolored sapphire, silver and 9KT pink gold bracelet, 19th century.
Mes ordres d'achat