BROCHE CAMEE Napoléon III en or jaune 750... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
BROCHE CAMEE Napoléon III en or jaune 750 millièmes, présentant un camée sur coquille au profil de Bacchus, très fin travail de sculpture, la monture ciselée et émaillée de noir (très légers manques et légères restaurations). Accompagné de son écrin à la forme. Poids brut : 29,5 g Dimensions : 8 x 65,4 cm A shell cameo, enamel and yellow gold brooch, Napoléon III.
Mes ordres d'achat