Lot 12
400 - 600 €

BROCHE mi XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, huit améthystes de taille ronde et une perle probablement fine, décors finement gravés. Fermoir à pompe (restaurations). Poids brut : 12,7 g Dimensions : 4,5 x 3,8 cm Poids estimé améthystes : 2 carats An amethyst, peral and yellow gold brooch, mid-19th century.
Mes ordres d'achat