BROCHE TREMBLEUSE Napoléon III en or jaune... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
BROCHE TREMBLEUSE Napoléon III en or jaune 750 millièmes et diamants de taille rose au nombre de quatorze, or très finement ciselé, la fleur d'églantine étant fixée sur ressort. Fermoir à épingle. Poids brut : 12,7 g Hauteur : 4 cm - Largeur : 4,3 cm A yellow gold and diamond «trembleuse» brooch, Napoléon III.
Mes ordres d'achat