PARURE fin XIXe siècle en or rose 750 millièmes,... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARURE fin XIXe siècle en or rose 750 millièmes, argent, et diamants de taille rose et brillant ancienne, composée d'une broche pendentif (légères déformations) et d'un bracelet rigide, fermoir à cliquet. Poids brut : 26,3 g Diamètre broche : 2,5 cm Largeur poignet : 5,8 cm A pink gold, silver and diamond set composed by a pendant brooch and a bracelet, end of 19th century.
Mes ordres d'achat