Lot 7
250 - 350 €
Résultat : 325 €

COLLIER XIXe siècle en argent, or rose 750 millièmes, perles fines, émail et strass, présentant trois médaillons ovales à motifs de bouquets et guirlandes de fleurs sur émail de couleur violet parés de quarante-six demi perles fines (petits manques, restaurations et un médaillon à fixer). Fermoir à hameçon. Provenance : Madame Saint-Saens née Truffot. Poids brut : 24,4 g Longueur : 53 cm - Dimensions médaillons : 5,5 x 2,8 cm - 2,5 x 2 cm An enamel, natural pearl and strass necklace in pink gold and silver. 19th century.
Mes ordres d'achat