Lot 1
900 - 1 000 €
Résultat : 1 125 €

WATERMAN Cartridge Filler Deux stylos plumes, corps et capuchons en or jaune 750 millièmes à décors lignés, plume en or jaune 750 millièmes (très léger manque à une pointe), recharge à cartouche. Présentés dans un écrin "Waterman Plume or" (en l'état). L'un signé "WATERMAN C/F OR 18 C" avec poinçon de maître orfèvre français "AJF". L'autre signé "WATERMAN'S OR 18Cts" avec poinçon de maître orfèvre français "PL". Poids brut total : 56 g Longueurs : 13,5 cm Diamètres : 1,05 cm Two yellow gold foutains pens, Cartridge Filler by WATERMAN.
Mes ordres d'achat