Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 L'avion... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 558EUR
Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 L'avion Potez 53 de Georges Detré Lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée en haut à droite, et contresigné par l'artiste au crayon à papier en bas à gauche. Portrait du pilote en marge, et signature du pilote à l'encre. " L'avion Potez 53 à moteur Potez piloté par Georges Detré, vainqueur de la coupe Deutsch de la Meurthe 1933 à la vitesse moyenne horaire de 322 Kms 800". Encadrement sans vitre. 47 x 60 cm.
Mes ordres d'achat