Fred Pansing ( 1854-1912) Paquebot Auguste... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
700 - 900 EUR
Fred Pansing ( 1854-1912) Paquebot Auguste Victoria Tôle lithographiée représentant le paquebot Kaiserin Auguste Victoria à son arrivée à New York. Signée en bas à gauche, Fred Pansing, Circa 1910. Tôle découpée sans manques au milieu en haut sur 33 cm. Vendu en l'état. 74 X 106 cm
Mes ordres d'achat