Alexis KOW (Alexis Kogeynikow 1901-1978)... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 248EUR
Alexis KOW (Alexis Kogeynikow 1901-1978) Export Filca-France Œuvre originale en noir et blanc, à la gouache, crayon à papier et encre sur papier fort collé sur un support carton. Dessin d'origine ayant servi pour la publicité des "Combinés, Export Filca France, Met le Monde à l'heure du combiné". Signée en bas à droite, avec annotations en marge. 39 x 31 cm. On joint un calque peint ( 37 x 30 cm), une impression avant la lettre ( 27 x 21 cm) et une impression en couleur (27 x 21 cm) de la publicité telle qu'elle apparut lors de sa diffusion.
Mes ordres d'achat