Varia Automobile - 2 photos d'un racer 500... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
100 - 180 EUR
Varia Automobile - 2 photos d'un racer 500 à moteur moto et traction avant. - Une Affiche signé Roquin en bas à gauche, "Taxer les transports Automobiles, c'est rétablir les péages du moyen âge….. "Imprimerie Chaix , Paris, 1936. - Médaille de tableau de bord automobile, St Christophe signée M.Pautot. L: 3,5 cm. - Médaille offerte par la brasserie Pailette. Contenue dans son écrin d'origine. Diam: 5 cm. - On joint un foulard avec des illustrations Vélocipédiques. 75x 75 cm.
Mes ordres d'achat