Lion assis N°2 Épreuve en bronze patiné,... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Lion assis N°2 Épreuve en bronze patiné, signée 20,5 x 17 cm Bibliographie: - SP A45 page 128 - PR A57 page 182 avec comme indication: En fonte d’époque il est aussi rare que le « Lion assis N°1 », mais l’édition posthume de A. Delafontaine est abondante – surtout les épreuves qui ont été tirées juste après la mort de l’artiste.
Mes ordres d'achat