Basset assis (poils longs) tête tournée à... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Basset assis (poils longs) tête tournée à gauche Épreuve en bronze patiné, signée, marquée F. Barbedienne fondeur et porte une trace d’un cachet or 13,5 x 27 cm Bibliographie: - SP A24 Mentionné page 39 - PR A31 page 152 avec comme indication: … [Le] tirage d’époque est peu abondant, la réalité du tirage est avant tout constituée par l’édition posthume de F. Barbedienne, au succès immédiat et durale.
Mes ordres d'achat