Loup tenant un cerf à la gorge Épreuve en... - Lot 25 - Osenat

Lot 25.Bis
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 625EUR
Loup tenant un cerf à la gorge Épreuve en bronze patiné, signée 22 x 46 cm Bibliographie: - SP A31 page 117 - PR A38 page 158 reproduit à l’envers et avec comme indication: … L’ensemble du tirage d’époque n’excède pas trente exemplaires , la réalité de l’édition est constituée par les fontes posthumes de F. Barbedienne, dont le succès date de la fin du XIXe siècle et du début du XXe.
Mes ordres d'achat