Ours terrassé par des chiens de grande race... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 11 250EUR
Ours terrassé par des chiens de grande race Épreuve en bronze patiné, signée et estampé H pour Hector Brame fondeur Hauteur 26 cm Bibliographie: - SP A7 page 102 - PR A10 page 132 avec comme hauteur 35,7 cm et comme indication: Bien qu’il figure dans les catalogues de Barye des années 1870, ce … bronze appartient … à la production des années 1834 – 1838. La réalité de l’édition est constituée par les tirages posthumes de H. Brame … le tirage d’époque pourrait ne pas être supérieur à vingt épreuves.
Mes ordres d'achat