Tournai Verseuse couverte en faïence à manche... - Lot 355 - Osenat

Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
Tournai Verseuse couverte en faïence à manche latérale, reposant sur trois pieds rocaille, à décor polychrome de fleurs des Indes. XVIIIème siècle. H. 28 cm. Couvercle restauré.
Mes ordres d'achat